Team

buecher gustav soucek geschaeftsfuehrung © Katharina F Roßboth GS

Gustav Soucek
Geschäftsführung

Tel.: +43 1 512 15 35
E-Mail: soucek@hvb.at

buecher Patrick Zoehrer Geschäftsführer Literatur und Contentmarketing GmbH © Katharina F Roßboth PZ

Patrick Zöhrer
Geschäftsführer, Literatur-
und Contentmarketing GmbH

Tel.: +43 1 512 15 35 – 20
E-Mail: zoehrer@buchwien.at

Manon Rieser HVB (c) privat

Manon Rieser, BA MA 
Verbandsmanagement

Tel.: 
+43 1 512 15 35 – 12
E-Mail: rieser@hvb.at

buecher mag a Paula Fabiankowitsch © privat

Mag.a Paula Fabiankowitsch
Verbandsmanagement
(karenziert)

 

buecher isabel huber ba ba datenredaktion isbn issn © privat

Isabel Huber, BA BA
ISBN-Agentur/ISSN-Center & International Office

Tel.: +43 1 512 15 35 – 14
E-Mail: huber@hvb.at

buecher mag a sabine bergmann leitung rechnungswesen © Katharina F Roßboth SB

Mag.a Sabine Bergmann
Leitung Rechnungswesen

Tel.: +43 1 512 15 35 – 26
E-Mail: bergmann@hvb.at

buecher mag a sandrina sostero rechnungswesen © Katharina F Roßboth SS

Mag.a Sandrina Sostero
Rechnungswesen

Tel.: +43 1 512 15 35 – 16
E-Mail: sostero@hvb.at

buecher mag a rebecca eder © Katharina F Roßboth RE

Mag.a Rebecca Eder
PR & Marketing

Tel.: +43 1 512 15 35 – 11
E-Mail: eder@hvb.at

buecher mag alexander lippmann pr marketing © katharina F Roßboth AL

Mag. (FH) Alexander Lippmann
PR & Marketing

Tel.: +43 1 512 15 35 – 25
E-Mail: lippmann@hvb.at

buecher pr marketing stumvoll julia

Julia Stumvoll, MA
PR & Marketing

Tel.: +43 1 512 15 35 – 29
E-Mail: stumvoll@hvb.at

buecher Mag a Verena Müller leitung programm © Katharina F Roßboth VM

Mag.Verena Müller
Leitung Programmmanagement
Literatur- und
Contentmarketing GmbH

Tel.: +43 1 512 15 35 – 10
E-Mail: mueller@buchwien.at

buecher lesley kirnbauer ma programm marketing Foto LK © privat

Lesley Kirnbauer, MA
Programmmanagement und Internationale Projekte
Literatur- und
Contentmarketing GmbH

Tel.: +43 1 512 15 35 – 24
E-Mail: kirnbauer@buchwien.at

buecher ma ma lukas kopf pr marketing literatur contentmarketing gmbh

Lukas Kopf, MA MA
PR- und Marketing
Literatur- und
Contentmarketing GmbH

Tel.: +43 1 512 15 35 – 20
E-Mail: kopf@buchwien.at

buecher Valentina Steigerwald projektmitarbeit © Katharina F Roßboth VS

Valentina Steigerwald
Aussteller- und Infrastrukturmanagement
Literatur- und
Contentmarketing GmbH

Tel.: +43 1 512 15 35 – 23
E-Mail: steigerwald@buchwien.at